г. Самара, Волжское шоссе, 11
Время работы с 9:00 до 19:00

Диагностика ходовой части транспортного средства – есть не что иное, как проверка основных элементов ходовой части авто (кузова, колёс и др.), проводимая для того, чтобы выявить и в дальнейшем устранить любые неисправности. Проверять элементы ходовой части автомобиля можно как самостоятельно, так и обратившись за помощью к профессионалам, однако в первом случае вы должны быть точно уверены в своих силах и обладать соответствующими навыками и знаниями. Если вы сомневаетесь в том, что сможете качественно выполнить диагностику ходовой части своего авто, то лучше сразу обратитесь в СТО (к тому же, в некоторых сервисных центрах иногда можно встретить акцию с бесплатной проверкой ходовой части ТС при соблюдении ряда дополнительных условий).

Итак, к основным компонентам ходовой части автомобиля относятся:

Что касается дополнительных узлов и деталей ходовой части, то их множество:

Все вышеназванные механизмы ходовой части отвечают за выполнение определённых задач и функций, непосредственно связанных с обеспечением хорошей устойчивости и управляемости авто во время движения. 

Диагностика ходовой части ТС обязательно должна проводиться во время каждого техосмотра, а также при появлении некоторых явных признаков неполадок, среди которых можно отметить:

Если вы столкнулись с одним или сразу несколькими из вышеперечисленных признаков неисправности ходовой части транспортного средства, то следует как можно быстрее обратиться к специалистам СТО для проведения полной диагностики авто. В свою очередь, пренебрежение процедурой проверки может привести к ещё более серьёзным неприятностям.

Из-за чего могут возникнуть проблемы в ходовой части авто?

  1. Использование некачественных запчастей 

Ради экономии многие водители отдают своё предпочтение более дешёвым запчастям, тогда как такой выбор может оказаться фатальным. Что касается элементов ходовой части транспортного средства, то к ним предъявляются повышенные требования, а потому важно покупать детали только у проверенных и надёжных продавцов. Конечно, стоимость таких изделий будет выше, однако вы точно будете уверены в том, что запчасти эффективно прослужат вам на протяжении всего срока их эксплуатации. 

  1. Обращение к неквалифицированным специалистам, самостоятельные попытки устранения неисправностей

Качество ремонта ходовой части авто зависит от того, кем именно проводится эта процедура. Именно поэтому самостоятельные попытки решить те или иные проблемы, возникшие в ходовой части, должны предприниматься только при условии наличия у вас соответствующих знаний и навыков. Если же говорить о выборе автосервиса, то тут следует обращаться лишь в сертифицированные СТО с квалифицированным штатом сотрудников и всем необходимым оборудованием для проведения диагностики и последующего ремонта элементов ходовой части.

  1. Плохие дороги

К сожалению, мы не можем влиять на качество дорожных покрытий, однако можем придерживаться аккуратного стиля вождения, чтобы имеющиеся на дорогах ямы, кочки и прочие неровности как можно менее болезненно сказывались на состоянии ходовой части нашего автомобиля. 

Записаться на ремонт
Ваша заявка отправлена.
Записаться на ремонт
Ваша заявка отправлена.