г. Самара, Волжское шоссе, 11
Время работы с 9:00 до 19:00

Мойка кузова

Здесь есть важное правило: чтобы не повредить краску, автомобиль перед мойкой нужно обязательно охладить. Делается это струей проточной воды со шланга.

В процессе пригодится специальный автомобильный шампунь. На мокрый автомобиль нужно нанести состав, равномерно распределив по всей поверхности. Оставьте шампунь на 2-3 минуты, после чего смойте раствор с кузова струей воды по направлению снизу вверх. Особое внимание уделяйте порогам, аркам автомобиля – именно там обычно скапливается наибольшее количество загрязнений.

Следующий этап – ручная мойка. Здесь понадобится экологичный автошампунь и крупнопористая губка. Средство необходимо наносить на кузов губкой сверху вниз, периодически ополаскивая тряпку, чтобы смыть с нее песчинки. По завершению процесса следует снова облить машину водой – тогда она становится действительно чистой.

Пятна от битума, насекомых

Справиться с ними с помощью шампуня не удастся. Здесь необходимо специальное средство. Состав нужно нанести на пятно точечно, подождать 5 минут, после чего протереть губкой, надавливая на поверхность.

Колесные диски

Им также следует уделить внимание во время мытья. Понадобится специальный состав: на влажные диски наносится раствор, который через несколько минут вступает в реакцию с грязью и превращается в пену розового цвета. После этого диск нужно облить прохладной водой. Для более качественной мойки рекомендуется использовать специальные губки и щетки.

Чистка салона

Сиденья могут быть обиты разным материалом – текстилем, кожей, эко-кожей. И для каждого варианта свой способ уборки.

Тканевые поверхности необходимо предварительно пропылесосить, после чего обработать специальным составом. Кожу и эко-кожу нужно мыть тряпкой из микрофибры и также использовать специализированные средства, воски.

Локально очистить загрязнения в тканевом салоне не получится – будут видны чистые и грязные места. Поэтому необходимо мыть сиденья полностью. Специалисты рекомендуют устранять пятна сразу после их появления, не допуская высыхания. Тогда генеральную уборку в салоне придется делать гораздо реже.

Отмыть коврики от загрязнений – не проблема. Необходимо вытряхнуть их, ополоснуть водой, обработать мыльным раствором после чего снова промыть водой.

Подкапотное пространство

Масло, бензин, другие автомобильные жидкости, пыль – все это неизбежно загрязняет подкапотное пространство машины. Специалисты рекомендуют минимум раз в год проводить уборку под капотом, в обязательном порядке после зимы.

Выполнять мойку подкапотного пространства можно только на холодный двигатель. Верхний слой пыли убирается с помощью влажной тряпки, после чего в основные загрязнения нужно втереть специальные средства с помощью щеток, кистей, губок. Будьте готовы к тому, что первая обработка не принесет желаемого результата – тогда процедуру нужно повторить.

Помните: перед мойкой двигателя и других узлов под капотом нужно защитить от попадания воды все электрические разъемы и действовать предельно осторожно. Также нельзя мыть подкапотное пространство аппаратом высокого давления.

Полезные лайфхаки

Вот еще несколько секретов, которые нужно знать:

Самостоятельный уход за автомобилем может быть эффективным и приятным!

Записаться на ремонт
Ваша заявка отправлена.
Записаться на ремонт
Ваша заявка отправлена.