г. Самара, Волжское шоссе, 11
Время работы с 9:00 до 19:00

Сегодня большинство сервисов проводит электронную диагностику автомобилей. Процедура позволяет ответить на ключевые вопросы, интересующие каждого водителя: в каком состоянии машина сейчас, нуждается ли она в ремонте. Цена услуги вполне приемлема с учетом того, насколько точной является диагностика. Давайте рассмотрим тему более подробно.

Нюансы электронной диагностики автомобиля

Современный автомобиль – сложный электронный комплекс оборудования. Он включает следующие элементы:

Проверить все эти составляющие своими руками попросту невозможно. Поэтому электронная диагностика современного автомобиля – это не роскошь и не прихоть водителя, а самая настоящая необходимость.

В каждой электронной автомобильной системе есть разъем для подключения к ПК. На компьютер в сервисах устанавливаются специальные программы для считывания закодированной информации с системы. Цифры и коды трансформируются в простой и понятный формат.

Обнаружение поломок – не единственное предназначение электронной диагностики транспорта. Еще одна, не менее важная цель – оптимизация. Заводские настройки некоторых автомобилей не соответствуют условиям предстоящих поездок. Например, машина выдает малую мощность, показывает низкую выносливость, расходует слишком много топлива и т.д. Все эти показатели можно оптимизировать, перепрограммировав настройки системы. Естественно, делать это может только опытный профессионал – самостоятельное вмешательство в электронику автомобиля чревато серьезными последствиями.

Преимущества процедуры

Компьютерная диагностика автомобиля обладает рядом преимуществ перед обычной:

Недостатки

Недостатки у диагностики можно обнаружить только при обращении в сомнительную СТО, где используют неоригинальное самодельное оборудование для проверки автомобилей. Такая диагностика не только будет неточной, но и может вывести из строя некоторые системы автомобиля.

Поэтому, чтобы не столкнуться с подобными проблемами, обращайтесь только в надежные сервисы. Разница в стоимости услуги окажется минимальной, а вот качество диагностики будет выше в несколько десятков раз. Доверяйте свой автомобиль только профессионалам и не экономьте на вопросах безопасности!

Когда необходима диагностика

Вот несколько случаев, в которых нужна компьютерная диагностика автомобиля:

Электронная диагностика также необходима в качестве профилактической меры. Даже если автомобиль работает исправно – не ждите поломки. Эксперты рекомендуют проходить электронную диагностику ежегодно. Процедура стоит совсем недорого, но в перспективе поможет сэкономить массу средств на дорогостоящем ремонте вышедших из строя элементов. 

Записаться на ремонт
Ваша заявка отправлена.
Записаться на ремонт
Ваша заявка отправлена.