г. Самара, Волжское шоссе, 11
Время работы с 9:00 до 19:00

Впервые система навигации была создана и внедрена японцами в 1981 году. С тех пор она была значительно усовершенствована, и сегодня водители со всего мира могут пользоваться благами цивилизации. Давайте разберемся, как работает навигационная система и почему она так важна для водителей автотранспорта.

Виды навигационных систем

GPS навигация легковых и грузовых автомобилей может осуществляться двумя способами:

Конструкция

Штатная навигационная система состоит из:

Устройство обязательно оснащено операционной системой, которая отвечает за его работу.

Принцип работы

Все виды автомобильных GPS навигаторов работают по аналогичному принципу. Вы указываете свое местоположение и конечную точку, куда надо приехать. Навигатор подключается к 3 спутникам (если выбрать дополнительную опцию подключения к 4 спутнику, то можно будет посмотреть текущую высоту над уровнем моря) и прокладывает наиболее короткий путь к месту назначения.

В случае, когда сигнал потерян (это может произойти из-за плохой погоды, въезда в тоннель, плохого покрытия), навигатор продолжает вести машину по заданному маршруту. Однако изменения прибора в динамике будут видны только после возобновления сигнала.

GPS навигация нужна не только для езды на большие расстояния. Система активно используется, когда необходимо найти определенный адрес или место в пределах родного города, а также в других целях водителей. Навигация настолько точная, что безошибочно приводит к требуемому адресу наиболее коротким путем.

Также в режиме онлайн с помощью навигатора можно посмотреть загруженность дорог, что является очень полезной функцией в мегаполисе. Вы сможете заранее узнать, где сейчас пробки, что позволяет спланировать маршрут передвижения и подобрать наиболее удобный вариант достижения конечной точки в час пик.

Лучшие программы навигаторы

Составили для вас рейтинг лучших программ с GPS навигацией, которыми пользуется огромное количество российских водителей.

Как видите, GPS навигация автомобиля – очень удобная система, которая поможет обеспечить надежный маршрут в объезд пробок, ремонтов дорог, запретов на проезд для крупногабаритного транспорта. Многие современные водители передвигаются с навигатором постоянно, даже в пределах родного города. Спутниковая навигация значительно упрощает процесс вождения. Если у вас до сих пор нет навигатора в машине – настоятельно рекомендуем обзавестись. Вы не пожалеете!

Записаться на ремонт
Ваша заявка отправлена.
Записаться на ремонт
Ваша заявка отправлена.