г. Самара, Волжское шоссе, 11
Время работы с 9:00 до 19:00

Проверенные способы

В сети есть масса видео с самыми экстравагантными способами открыть машину, в том числе с севшим аккумулятором, при утере ключей (или ситуации, когда вы закрыли их внутри авто). Однако далеко не все из них являются эффективными. Мы поговорили с автоэкспертами и составили подборку самых действенных методов открыть дверь автомобиля в экстренной ситуации.

Сразу оговоримся: практически любое решение проблемы обойдется вам в некоторую сумму. Многое зависит о том, о каком автомобиле идет речь – бюджетной Лада Приора, Хендай Акцент среднего класса или дорогостоящей иномарке. Принцип открывания дверей может отличаться, как и их конструкция. Рассмотрим универсальные варианты.

Вызвать легального взломщика

Это актуально в случае, когда у вас при себе есть телефон. Чтобы не ломать дверь автомобиля, вызываете специалиста, который при вас вскрывает авто. Техники используют целый арсенал электронных и механических отмычек. Но имейте в виду: мастер не возьмется за работу, если у вас при себе не будет документов на ТС.

Позвонить членам семьи, чтобы они нашли и привезли второй комплект ключей

У всех современных автомобилей имеется как минимум два ключа в комплекте. Второй чаще всего хранится дома. Поэтому вместо того, чтобы взламывать машину, можно просто позвонить родным и попросить привезти второй комплект. Придется подождать некоторое время, зато ТС останется в целости и сохранности.

Разбить стекло

Это кардинальный способ, который стоит использовать только в крайнем случае. Например, если внутри машины оказался заперт ребенок или домашнее животное. Чтобы разбить стекло, понадобится молоток, крупный камень или кусок арматуры. Настоятельно рекомендуем перед экзекуцией позвонить в свой дилерский центр и узнать, какое из стекол самое недорогое и есть ли оно в наличии на складе. Обычно это стекло одной из задних дверей.

Бить необходимо строго по центру, предварительно защитив глаза. Кстати, такой вынужденный вандализм может покрыть страховка – посоветуйтесь по этому поводу с вашим страховым агентом.

С помощью дверных ручек

Суть метода проста: нужно выбить личинку замка. Это актуально для автомобилей, которые открываются ключом. Необходимо воспользоваться плоской металлической пластиной – подойдет кусок арматуры, отвертка, напильник. Необходимо вбить инструмент в центр личинки и провернуть плоскогубцами. Если у вас имеется дрель и доступ к электричеству, можно высверлить гнездо замка – это будет выглядеть более аккуратно.

С помощью мобильного телефона

Метод срабатывает не всегда, но попробовать можно. Это актуально для автомобилей, на которых установлена сигнализация. Для этого необходимо позвонить домой и попросить кого-нибудь из домочадцев, чтобы он нажал на кнопку разблокировки авто на запасном брелоке. В то время, как прозвучит сигнал, вам нужно поднести трубку как можно ближе к машине. Сигнализация сработает и разблокирует транспортное средство.

С помощью веревки или шнура

Понадобится кусок веревки, бечевки или тонкой проволоки длиной 1-2 метра. Посередине веревки нужно завязать петлю, затем снять уплотнитель с угла двери автомобиля. Там образуется щель, в которую необходимо просунуть веревочную петлю, отрегулировав ее положение в салоне таким образом, чтобы она легла на кнопку блокиратора двери. Далее затягиваете петлю – тянете веревку – кнопка поднимается, и двери открываются.

Такой способ вскрытия можно использовать только с автомобилями, оснащенными поднимающимися кнопками блокираторов дверей. Большинство современных иномарок выпускаются с кнопками, утопленными в панели дверей.

Отогнуть дверь автомобиля

Еще один радикальный метод, к которому иногда приходится прибегать автомобилистам. Необходимо снять изоляцию в верхнем углу водительской двери, противоположном расположению ручки. Затем нужно поддеть дверь и отогнуть ее – таким образом, чтобы образовался зазор, куда можно пролезть рукой или крупным инструментом, чтобы открыть дверную ручку изнутри.

Если сел аккумулятор: подать питание снаружи

Когда у машины села АКБ, и сигнализация не отзывается на нажатие кнопок на брелоки, необходимо подзарядить аккумулятор. Но открыть капот не так просто – сейчас многие капоты блокируются электросистемой вместе с дверьми с помощью специальной петли. Конечно, можно попытаться вскрыть капот механическим путем, но последующий ремонт обойдется дорого.

Специалисты рекомендуют подзарядить аккумулятор через поворотные сигналы или подсветку номера. Необходимо сначала с помощью отвертки снять поворотники или лампочку, расположенную над номером. Затем нужно подсоединить провода от донорской батареи (это может быть портативная АКБ, автомобиль-донор, аккумулятор шуруповерта), провести подзарядку и открыть машину через сигнализацию или штатный ключ-брелок.

Заключение

Чтобы предотвратить оставление ключей в салоне автомобиля, специалисты советуют:

Если же неприятность все-таки случилась, лучше не заниматься вандализмом. Обращайтесь к специалистам, которые вскроют автомобиль с минимальными повреждениями. 

Записаться на ремонт
Ваша заявка отправлена.
Записаться на ремонт
Ваша заявка отправлена.