г. Самара, Волжское шоссе, 11
Время работы с 9:00 до 19:00

На что необходимо обращать внимание при выборе дворников для автомобиля?

Необходимость покупки новых дворников для авто возникает тогда, когда старые щётки стеклоочистителя стали скрипеть и начали оставлять на стекле грязные следы и разводы. Поэтому, если вы столкнулись с подобными проблемами, следует произвести замену дворников на новые. 

Итак, как выбрать новые дворники?

  1. Первое, на что необходимо обращать внимание при выборе новых дворников, это их способ (тип) крепления. Наиболее распространённым креплением дворников является крючок, который используется в большинстве отечественных и иностранных автомобилей и имеет разный размер. Именно поэтому, перед тем как отправляться в магазин или оформлять покупку щёток стеклоочистителя онлайн, стоит также замерить размер крючка.

Помимо крючка, могут быть и другие типы крепления:

К слову, многие производители дворников для автомобилей прилагают в комплекте несколько креплений, чтобы у водителя не возникло проблем с их последующим монтажом. 

  1. Второе, что необходимо знать при выборе дворников, это их длина. Если у вас установлены заводские дворники, то просто измерьте их длину с помощью рулетки. Важно измерить длину обеих щёток, поскольку на некоторых моделях автомобилей они разные (в таком случае щётки стеклоочистителя придётся покупать поштучно, а не комплектом).

Если же у вас установлены незаводские дворники, то лучше не полениться и узнать заводские параметры щёток. Только в таком случае вы будете уверены в правильности своего выбора.

  1. Следующее, что надо учитывать в процессе выбора дворников, это их конструкция. Так, щётки могут быть:

В случае конструкции дворников нет никаких обязательных требований, поэтому, какой вариант выбрать, решайте сами. 

  1. Ещё, что очень важно при выборе дворников, это сама марка и модель вашего автомобиля. Во многих случаях производители транспортных средств выпускают и вспомогательную продукцию для своих автомобилей, поэтому подобрать дворники непосредственно по авто и по марке автомобиля бывает проще простого.
  2. В-пятых, дворники можно подобрать по ВИНу автомобиля (по VIN-коду), что является наиболее актуальным для бескаркасных щёток. В таком случае вы получаете определённую гарантию того, что дворники отлично подойдут и по размеру, и по форме изгиба рабочей части, и по типу крепления.
  3. Последнее, что необходимо учитывать в процессе выбора новых щёток стеклоочистителя, это их ценовая категория. Конечно, безымянные дворники за 100 рублей вряд ли смогут похвастаться хорошим качеством, поэтому лучше всего подобрать фирменные стеклоочистители. На сегодняшний день на рынке представлен широкий ассортимент автомобильных дворников, среди которых наиболее популярными и качественными можно назвать Bosch, Denso, Valeo, Trico, SWF, Alca, Heyner и Champion.

Идеальным вариантом станут такие щётки, кромка резиновой части которых покрыта графитом – такое решение облегчает скольжение дворников по стеклу. Кроме того, желательно менять дворники по сезону, покупая отдельные экземпляры для холодного и тёплого периодов времени. 

В заключении стоит отметить, что аккуратное обращение с дворниками позволит существенно продлить срок их службы. В частности, в зимний период времени нельзя включать очистку стекла, предварительно не удалив с него ледяную корку, а летом щётки время от времени нужно очищать от налипшего мусора и песка. Кроме того, запрещается включать дворники по сухому стеклу, а в случае долгой стоянки автомобиля их лучше полностью снять.

Записаться на ремонт
Ваша заявка отправлена.
Записаться на ремонт
Ваша заявка отправлена.