г. Самара, Волжское шоссе, 11
Время работы с 9:00 до 19:00

Требования к установке

Правила установки видеорегистратора не зависят от марки автомобиля. Нет разницы, какая у вас машина – Лада Веста или дорогостоящая иномарка. Вот основные аспекты, которые должны быть соблюдены при монтаже устройства:

Рассмотрим некоторые пункты более подробно.

Обзор водителя

Задача видеорегистратора – вести съемку происходящего на дороге, чтобы в случае необходимости доказать свою невиновность в ДТП. Однако нередко само устройство, расположенное неправильно, становится причиной дорожно-транспортного происшествия. Поэтому так важно, чтобы видеорегистратор не загораживал обзор водителя. Согласно последним нововведениям ПДД, на лобовое стекло нельзя устанавливать никакие дополнительные элементы. Поэтому оптимальный вариант – монтаж видеорегистратора на зеркало.

Чистое стекло

Устройство нужно устанавливать таким образом, чтобы зона его съемки попадала в область, которая обслуживается стеклоочистителями. В противном случае изображение будет мутным. Даже если перед объективом будет небольшое количество пыли, это может стать помехой к рассмотрению номерных знаков другого автомобиля, лица пешехода и т.д. А в случае разбирательства в ДТП важна любая мелочь.

Угол обзора

При неправильной установки видеорегистратора в кадре будет видно все, что угодно, но только не обстановку на дороге. Разумеется, ни о каких деталях речи быть не может. Поэтому здесь важно придерживаться двух аспектов:

Самый удобный и практичный вариант установки видеорегистратора так, чтобы он снимал информативное изображение – посередине лобового стекла, под зеркалом заднего вида.

Съемка инспектора

Нередко бывает полезной возможность направить видеорегистратор на инспектора ГИБДД в случае остановки транспортного средства по требованию. Это позволяет заснять неадекватное поведение некоторых представителей силовых структур. Обычно, когда инспектор видит, что ведется съемка, его поведение кардинально меняется.

Технические аспекты

Видеорегистраторы оснащены длинным кабелем, который протягивается под элементы обивки автомобиля, а затем подключается к источнику питания. Им может быть:

Заключение

Резюмируем: наилучший вариант расположения видеорегистратора в автомобиле – под зеркалом заднего вида или на лобовом стекле за ним. Так устройство не закроет обзор водителю, но при этом видимость в кадре будет наилучшей. С точки зрения подключения оптимальный вариант – подвести регистратор напрямую к аккумулятору. Не придется занимать прикуриватель бесконечной зарядкой, да и работать устройство будет, даже когда водителя нет за рулем.

Многих интересует вопрос самостоятельного подключения видеорегистратора. Но это серьезная задача, которую лучше доверить специалистам. Вмешиваться в электронику транспортного средства не рекомендуется, если нет соответствующих знаний, навыков и квалификации. Лучше обратиться в сервисный центр, мастера которого установят видеорегистратор быстро, надежно и правильно.

Записаться на ремонт
Ваша заявка отправлена.
Записаться на ремонт
Ваша заявка отправлена.