г. Самара, Волжское шоссе, 11
Время работы с 9:00 до 19:00

Почему авто не заводится на холоде

С появлением первых морозов удар приходится чаще всего на аккумулятор. Когда температура опускается ниже нуля по шкале Цельсия, мощность АКБ значительно падает. Увы, данное свойство присуще всем батареям, даже если у вас в машине стоит самое дорогое и современное устройство.

Еще одна популярная причина – загустение масла. Неважно, какое топливо использует авто: бензин или дизель. При слишком низких температурах стартер попросту не может прокрутить мотор с необходимой для запуска скоростью в результате изменения консистенции масла.

Полезные советы

Вот несколько эффективных рекомендаций от экспертов, которые помогут правильно заводить машину в мороз:

И помните: дизельное топливо, особенно низкого качества, имеет свойство замерзать. Поэтому заправлять его нужно только на проверенных заправках. Еще один способ – использовать специальные присадки. Тогда проблем с запуском дизельного двигателя будет на порядок меньше.

Информация для водителей

Эксплуатация авто в зимнее время года имеет массу нюансов. Есть несколько вещей, которые делать с автомобилем в холода не рекомендуется:

Если аккумулятор сильно замерз, и машина никак не заводится, есть 3 способа решения проблемы:

Дополнительные рекомендации

Есть несколько важных правил, которые помогут упростить запуск автомобиля в холодное время года:

Как видите, проще предотвратить проблему, чем заниматься ее решением. Если же машина все-таки замерзла – воспользуйтесь советами, представленными в статье. 

Записаться на ремонт
Ваша заявка отправлена.
Записаться на ремонт
Ваша заявка отправлена.