г. Самара, Волжское шоссе, 11
Время работы с 9:00 до 19:00

На что необходимо обращать внимание при выборе автосервиса?

При возникновении какой-либо проблемы с транспортным средством первое и самое главное, что необходимо предпринять, это обратиться в автосервис для успешного разрешения появившейся неисправности. Соответственно, от выбора СТО непосредственно будут зависеть качество, скорость и цена выполнения ремонтных работ.

Войдя в любой автосервис, вы должны внимательно рассмотреть его внешнее и внутреннее обустройство. Так, на всей территории сервисного центра должно быть чисто, а все детали и запчасти должны находиться на своих местах, а не быть разбросанными где попало. Кроме того, сами сотрудники должны быть одеты в специальную форму, быть вежливыми и приветливыми.

Помните, что если автосервис обещает вам за небольшие деньги и короткий срок сделать всё в лучшем виде, то вы сильно рискуете. Однако и чересчур высокая цена за ремонт транспортного средства не является показателем отличного качества и гарантией того, что всё будет выполнено на должном уровне. В данном случае работает правило «золотой середины». Ко всему прочему, при выборе автосервиса вы можете ориентироваться на опыт своих знакомых.

Перед тем как приступать к выбору автосервиса, вы должны определиться с тем, какая характеристика СТО является для вас наиболее важной и предпочтительной. В частности, это может быть специализация на:

 

Лучше всего отдавать предпочтение тому автосервису, который специализируется непосредственно на ремонте автомобилей вашей марки. Только в таком случае вы будете полностью уверены в качестве проделанной работы. Ко всему прочему, автосервис в обязательном порядке должен работать на законных основаниях, у него должны быть: 

 

Следующее, что необходимо понимать при выборе качественного автосервиса, это то, что у официальных дилеров, как правило, обслуживаются только новые и дорогие модели транспортных средств. Следовательно, и стоимость проводимых диагностических и ремонтных работ здесь будет самой высокой. Крупные станции техобслуживания, работающие на базе тех или иных больших компаний, имеют практически такой же уровень обслуживания, как и дилеры, однако работают исключительно с несколькими марками транспортных средств. Затем идут автосервисы, которые действуют на базе малых предприятий или принадлежат частным лицам. Здесь стоимость выполняемых работ будет меньше, однако сам процесс обслуживания будет не на высшем уровне. В частности, в таких СТО бывает грязновато, отсутствуют зоны ожидания и пр. Помимо всего вышеперечисленного существуют и так называемые гаражные автомастерские, представляющие собой небольшие специально арендованные боксы либо собственно гаражи. Такие автосервисы в большинстве своём занимаются кузовным ремонтом и маляркой и берут за свою работу совсем немного. Именно низкая цена зачастую привлекает многих автомобилистов, поэтому они и обращаются в подобные автомастерские. Тем не менее, в данном случае вы никогда не будете уверены в том, что ремонт автомобиля будет произведён на высшем уровне. 

Среди других важных моментов, на которые обязательно необходимо обратить внимание при выборе автомастерской, это:

 

Таким образом, выбор качественного автосервиса - это действительно сложная задача, к которой следует подходить со всей ответственностью. Очень важно уделить этому вопросу особое внимание, иначе можно нарваться на некачественный ремонт транспортного средства со всеми вытекающими из этого последствиями.

Записаться на ремонт
Ваша заявка отправлена.
Записаться на ремонт
Ваша заявка отправлена.