г. Самара, Волжское шоссе, 11
Время работы с 9:00 до 19:00

На что необходимо обращать внимание при выборе автомобильной мойки?

Выбор автомойки имеет особенно важное значение в зимний период времени, так как зимой шины подвергаются воздействию большого количества реагентов и различных химических веществ, которые при попадании на кузов транспортного средства разрушают его верхнее покрытие, приводя к образованию коррозии. Именно поэтому так важно найти для себя качественную мойку, чтобы избежать многих возможных проблем с автомобилем.

Первое, на что необходимо обращать внимание при выборе автомобильной мойки, это её тип. Существует несколько основных видов мойки:

Контактная мойка подразумевает под собой непосредственный контакт мойщика с автомобилем. Иными словами, это ручная мойка транспортного средства с использованием тряпок, щёток и иных моющих приспособлений. Такой вид мойки отлично подойдёт для автомобилей с серьёзными загрязнениями и трудновыводимыми пятнами, которые не удаётся удалить простыми автомобильными шампунями.

Бесконтактная мойка, напротив, исключает контакт мойщика с автомобилем. Во время мойки на поверхность кузова специальным устройством наносят моющий состав, оставляют его на несколько минут, а затем смывают под высоким давлением воды или «пропускают» через большие валики с щётками. Данный вид автомойки в первую очередь подходит для тех водителей, которые часто моют свои машины, поэтому на них нет серьёзных загрязнений, а также передвигаются по асфальтированным дорогам в пределах города.

При выборе бесконтактной мойки под струёй воды высокого давления важно помнить о том, что этот вариант является самым рискованным, так как после него на кузове могут остаться мелкие царапины от песка и пыли, а также мыльные разводы.

Если говорить о сухой мойке, то суть её заключается в том, чтобы помыть автомобиль с помощью специальных средств без использования проточной воды. Подобный вариант мойки является больше альтернативным и подходит в том случае, если у вас нет возможности помыть машину стандартным способом.

Что касается мойки самообслуживания, то она предлагает на выбор несколько возможностей, которые доступны и в классических автомойках: предварительное мытьё под небольшим давлением воды, пена, сильное давление воды для удаления грязи и автомобильной химии, а также воск, сушка и пылесос.

Далее, определившись с типом мойки, стоит выбрать для себя несколько понравившихся вариантов и лично съездить на место. Оказавшись на мойке, обратите внимание на посещаемость: на хорошей автомойке практически всегда будут очереди, тогда как пустая мойка и дремлющий персонал должны заставить вас усомниться в правильности выбора. Кроме того, стоит обратить внимание на сам персонал автомойки (если это не мойка самообслуживания): сотрудники должны носить единую униформу, выглядеть опрятно и чисто, а также вежливо обращаться с клиентами. Само же помещение автомойки также должно быть чистым и аккуратно обставленным.

Таким образом, при выборе автомойки важно руководствоваться не только её удобным расположением и низкими ценами. Напротив, наибольшее внимание стоит уделять возможностям автомойки, доступности дополнительных услуг, состоянию самих помещений, где проводится мойка, а также профессионализму работников. В свою очередь, если вы по каким-то причинам не хотите доверить свой автомобиль сотрудникам мойки, то можете выбрать мойку самообслуживания либо приобрести для машины Керхер - ручную мойку высокого давления. Подобные устройства уже давно и прочно вошли в жизнь многих людей по всему миру, пользуясь особенно большим спросом в сельских местностях, где классических автомоек, как правило, не найти, а держать автомобиль в чистоте хочется. 

Записаться на ремонт
Ваша заявка отправлена.
Записаться на ремонт
Ваша заявка отправлена.