г. Самара, Волжское шоссе, 11
Время работы с 9:00 до 19:00

На что необходимо обращать внимание при выборе шиномонтаж?

Чтобы не допустить ошибок при выборе шиномонтажа, следует обращать внимание на следующие важные моменты:

  1. Спектр оказываемых услуг

Набор услуг, оказываемый шиномонтажом, считается наиболее эффективным способом отличить качественный шиномонтаж от некачественного. Как правильно, если автосервис ограничивается исключительно заменой фар, то качество данного места будет довольно посредственным. В свою очередь, наличие в номенклатуре оказываемых услуг современных процедур (например, горячий ремонт) указывает на имеющихся в штате шиномонтажа квалифицированных специалистов и соответствующего оборудования. 

Кроме того, большой спектр оказываемых услуг является признаком того, что шиномонтаж является не сезонным местом, а сервисом, нацеленным на качественное выполнение разноплановых услуг. 

  1. Соблюдение регламентов выполнения работ

Очень важно, чтобы рабочие автомастерской (шиномонтажа) при выполнении тех или иных работ придерживались установленных на них регламентов. В противном случае может получиться такое, что мастер в процессе выполнения работы забудет выполнить какой-либо важный этап процедуры, приведя тем самым к возникновению неисправностей. 

Так, например, диск перед установкой шины обязательно должен обрабатываться специальной пастой, а не мылом. Кроме того, болты должны затягиваться не пистолетом, а динамометрическим ключом – это, в частности, требуется для того, чтобы колесо не отвалилось во время движения.

Имейте в виду, что соблюдение каждого пункта – это затраты для сервиса, которые важны для качества оказываемых услуг. В свою очередь, экономия со стороны сервиса при соблюдении данных правил может привести к непоправимым последствиям для самого автомобилиста. 

  1. Оснащённость оборудованием 

При выборе качественного шиномонтажа обязательно необходимо обращать внимание на его оснащённость всем необходимым оборудованием. Кроме того, оборудование должно быть не просто хорошим и качественным, но и правильно установленным и настроенным. Помните, что хороший автосервис никогда не будет экономить на оборудовании и его регулярном и своевременном техническом обслуживании.

  1. Гарантия на оказываемые услуги 

Хороший шиномонтаж всегда предоставит вам гарантию на выполнение своих работ. Для подобных сервисов она, как правило, составляет всего порядка 10-14 дней, однако при этом всё равно даёт вам необходимый запас времени для того, чтобы устранить возможные последствия. 

  1. Репутация 

Как бы это банально не звучало, но автосервисы, которые давно существуют на рынке, имеют большую клиентскую базу, множество отзывов в интернете, а также предоставляют различные виды автомобильных услуг. Всё это непосредственно указывает на то, что компания уже заработала определённую репутацию, а, значит, более бережно и профессионально относится к своей работе. 

К чему может привести некачественный шиномонтаж?

  1. Во-первых, некачественный шиномонтаж может привести к повреждению силовой части шины. На собранном колесе данная ошибка будет незаметной, однако при экстремальных нагрузках она может вызвать внезапный разрыв колеса.  
  2. Во-вторых, некачественно выполненный ремонт шин может стать причиной образования статического дисбаланса колеса (то есть сдвига в распределении масс по оси вращения).
  3. В-третьих, неправильный демонтаж колёс приводит к механическому повреждению дисков, ступицы, а также некоторых частей подвески. Более того, подобные проблемы могут появиться не сразу, а спустя несколько недель после выполнения работы, а потому предъявить претензию автосервису будет практически невозможно.
  4. В-четвёртых, неправильно выполненная установка шины на диск становится причиной существенного ухудшения ходовых показателей покрышки, вызывая её преждевременный износ. Кроме того, подобная неприятность может быть вызвана неправильным давлением в колёсах (в том числе из-за использования неисправного оборудования).

 

Таким образом, очень важно внимательно подходить к вопросу выбора шиномонтажа. К сожалению, многие автомобилисты пренебрегают этим вопросом, выбирая автосервис, находящийся ближе всего к дому. Однако, поступая таким образом, они очень серьёзно рискуют. 

Записаться на ремонт
Ваша заявка отправлена.
Записаться на ремонт
Ваша заявка отправлена.