г. Самара, Волжское шоссе, 11
Время работы с 9:00 до 19:00

Когда необходимо поменять наконечники рулевой тяги? Основные признаки неисправности

Как правило, современные транспортные средства оборудованы усилителями руля, поэтому зачастую многие проблемы можно почувствовать не сразу. Тем не менее, в определённый момент времени существующие в механизме проблемы дадут о себе знать, поэтому так важно внимательно относиться к любым, даже самым на первый взгляд незначительным изменениям, происходящим в автомобиле. 

Основным симптомом неисправности наконечников рулевой тяги выступает стук рулевой тяги, который проявляется при проезде неровных поверхностей (например, при переезде трамвайных путей). Стук этот может быть как отчётливым, так и еле различимым, и в обоих этих случаях необходимо обязательно установить его истинную причину.

Что касается других симптомов, свидетельствующих о наличии неполадки рулевой тяги, то к ним можно отнести:

 

Все вышеперечисленные симптомы могут указывать не только на наличие неисправности в рулевой тяге, но и на другие проблемы, имеющиеся в транспортном средстве. Именно поэтому при наличии одного из этих признаков стоит как можно быстрее обратиться в автосервис для проведения тщательной диагностики авто. В свою очередь, предпринимать самостоятельные попытки для устранения неисправности следует только в том случае, если вы уверены в своих возможностях и обладаете соответствующими навыками и знаниями.

Как проверить наконечники рулевых тяг?

Наконечники рулевой тяги подвержены наибольшему износу. В частности, детали системы изнашиваются вследствие постоянной езды на высоких скоростях, неаккуратного и агрессивного стиля вождения, а также из-за передвижения по плохому дорожному покрытию. 

Для оценки уровня износа наконечников рулевой тяги необходимо:

 

Стоит отметить, что своевременное обнаружение и устранение неполадок позволяет избежать многих серьёзных проблем в работе транспортного средства, а потому не нужно пренебрегать регулярным ТО всех систем авто.

Как выбрать запчасти для рулевой системы? На что необходимо обращать внимание при покупке?

На сегодняшний день на рынке представлен широкий ассортимент различных фирм-производителей автомобильных запчастей, поэтому многие водители зачастую оказываются перед сложным выбором.

Чтобы не ошибиться при выборе нужно детали, стоит обращать внимание на следующие характеристики:

Записаться на ремонт
Ваша заявка отправлена.
Записаться на ремонт
Ваша заявка отправлена.