г. Самара, Волжское шоссе, 11
Время работы с 9:00 до 19:00

Лето

Наиболее популярными услугами для подготовки к летнему сезону являются манипуляции, перечисленные ниже.

Ремонт ходовой части

Пик спроса на ремонт ходовой части приходится на конец мая-начало июня. Именно тогда большинство водителей отправляются в автосервис, чтобы устранить неисправности ходовой, накопленные за весну. Как показывает практика, шутка о том, что «весной вместе со снегом сходит и асфальт», лишь отчасти является шуткой. Действительно, автомобилистам приходится сталкиваться с серьезными проблемами в результате последствий зимней температуры на асфальтовое покрытие.

Ремонт коробки передач

Причина поломок аналогична ситуации с неисправностями ходовой части. После зимы начинает таять снег, проявляются все ямы и неровности на дороге, в результате чего страдает коробка передач. Перед летним сезоном важно устранить все поломки, чтобы вождение на летной резине было безопасным.

Зима

В холодное время года автолюбители чаще всего приезжают в автосервис для проведения нижеперечисленных процедур.

Ремонт двигателя

Пик популярности данной услуги приходится на февраль. Отчасти это связано с тем, что далеко не все водители используют качественное моторное масло и эксплуатируют авто в соответствии с рекомендациями изготовителя. В результате к концу зимнего сезона мотор начинает «барахлить», и приходится ехать в сервис. Нередко водители доводят ситуацию до того, что двигатель внутреннего сгорания нуждается в капитальном ремонте.

Кузовной ремонт

Также чаще всего проводится зимой. Причина – увеличение количества ДТП и других неприятных ситуаций на дороге в результате суровых погодных условий. Летом же, наоборот, наблюдается спад на услуги кузовного ремонта.

Вне сезона

Вот наиболее распространенные услуги, которые не зависят от сезона.

Замена резины

Обязательная услуга для водителей любого транспортного средства. Менять резину на зимнюю необходимо в конце октября-начале ноября, когда среднесуточная температура падает до +5 градусов по Цельсию. «Переобувать» машину обратно на летние диски необходимо весной, когда температура снова вернется к таким же показателям.

Сезонное хранение резины

После замены летних покрышек на зимние и наоборот второй комплект нужно где-то хранить. Если дома нет места, а гараж отсутствует, можно сдать диски или резину на хранение в автосервис. Специалисты обеспечат такие условия, при которых состояние шин не ухудшится.

Предпродажная подготовка автомобиля

Подразумевает комплекс услуг, необходимых для улучшения состояния авто и выгодной его продажи. Включает мелкий и косметический ремонт. В случае необходимости автомеханики чинят крупные узлы машины. Конкретный перечень услуг здесь зависит от состояния автомобиля.

Ремонт глушителей

По статистике, данная процедура вызывает интерес в течение всего года. Примечательно, что усиление спроса на 30-40% наблюдается в мае и октябре – во время подготовки транспортного средства к новому сезону.

Смазочно-заправочные работы, замена масла

Популярны круглый год. Назначение услуг – уменьшение интенсивности изнашивания и сопротивления в узлах трения, а также обеспечение нормального функционирования систем, содержащих смазки, технические и другие автомобильные жидкости. Важно регулярно проводить смазочно-заправочные работы – это в разы продлевает эксплуатацию транспортного средства.

Тестирование и технический осмотр авто

Техосмотр необходимо проходить регулярно, вне зависимости от того, имеются ли жалобы на состояние автомобиля. Своевременное проведение технического осмотра машины позволяет выявить мелкие неисправности и предотвратить появление крупных поломок. Периодичность проведения техосмотра зависит от условий эксплуатации автомобиля. Процедура должна проводиться минимум дважды в год.

Диагностика и ремонт электрооборудования

Подразумевает целый спектр работ:

Неисправное электрооборудование может привести к короткому замыканию. Поэтому крайне важно при первых же намеках на поломку отправиться в автосервис, провести диагностику и ремонт.

Шиномонтаж, балансировка, развал-схождение

Проводить процедуры необходимо по рекомендации производителя покрышек, после ДТП, ударов или попадания в выбоину, после сезонной смены дисков на зимний\летний период, после ремонта ходовой и в других ситуаций. Шиномонтаж, балансировка и развал-схождение – популярные услуги в автосервисе вне зависимости от сезона.

Нельзя пренебрегать регулярным техническим обслуживанием автомобиля. В любое время года могут возникнуть проблемы, которые срочно нужно решать, будь то заправка автокондиционера или полировка кузова. Помните: стоит обращаться только в надежный автосервис, где работают опытные мастера, есть необходимое специализированное оборудование для проведения ремонтных работ.

Записаться на ремонт
Ваша заявка отправлена.
Записаться на ремонт
Ваша заявка отправлена.