г. Самара, Волжское шоссе, 11
Время работы с 9:00 до 19:00

В общем и целом, процедуру проверки автомобиля перед покупкой можно разделить на 5 последовательных этапов.

  1. Проверка по базам

Первое, с чего необходимо начать, это проверить машину по базам. Подобное решение поможет вам не только сэкономить время на личном осмотре транспортного средства, но и получить детальную информацию относительно его истории. Так, среди основных проблем, которые могут обнаружиться при проверке автомобиля по базам, можно выделить:

 

В случае с имеющимися ограничениями ГИБДД необходимо иметь в виду тот факт, что снять их сможет только сам продавец транспортного средства путём погашения своей задолженности у судебного пристава-исполнителя ФССП РФ. И можете считать, что вам крупно повезёт, если при обнаружении подобной проблемы продавец выйдет с вами на связь и согласится погасить задолженность. В противном случае придётся обращаться в суд, поскольку перепродажа данного автомобиля будет считаться мошенничеством.

Проверка транспортного средства по каждой базе занимает много времени, поэтому рациональнее всего обратиться за помощью к специальным сайтам-агрегаторам, которые по VIN-коду или гос.номеру авто получают сведения из различных баз данных, а потом составляют единый отчёт.

  1. Проверка документов

Перед покупкой автомобиля обязательно необходимо проверить все сопутствующие документы:

 

Помимо вышеперечисленных документов, на этом этапе очень важно проверить VIN-код автомобиля - он обязательно должен совпадать с кодом в СТС и ПТС. 

  1. Проверка технического состояния

Проверить техническое состояние покупаемого автомобиля лучше и безопаснее всего в сервисе. Более того, там вы сразу же сможете узнать цену устранения выявленных неисправностей и понять, сколько возможно будет выторговать у продавца. 

В том случае, если покупаемый автомобиль по каким-то причинам невозможно доставить в автосервис, можно воспользоваться такой услугой, как выезд специалистов на нужное место. В настоящее время подобная услуга пользуется большим спросом у автомобилистов, а потому доступна во всех городах России (Москва, Санкт-Петербург, Самара и т.д.).

Если же вы решили проверить техническое состояние покупаемого автомобиля самостоятельно, то необходимо будет уделить особое внимание двигателю, коробке передач и кузову.

  1. Проверка VIN-номера 

Во многих современных авто VIN-код может располагаться:

 

Главное при проверке VIN-кода установить, не был ли он перебит на другой номер и нет ли на нём следов корректировок. Если подобное будет обнаружено, то можно смело сказать, что у автомобиля плохое прошлое, и от его покупки стоит отказаться.

  1. Повторная проверка по базам 

Последний этап проверки машины перед приобретением - это его повторная проверка по базам. Всё дело в том, что после первичного осмотра и технической проверки автомобиля, а также всех документов может пройти от 1-2 дней до нескольких недель, за которые продавец может попасть в аварию, получить штрафы, заложить машину в ломбард и многое другое. Именно поэтому так важно повторно проверить авто перед покупкой, чтобы уберечь себя от нежелательных проблем и рисков. 

Таким образом, покупка автомобиля - это серьёзное дело, к которому следует подходить максимально ответственно. Помните, что только должная проверка автомобиля перед покупкой сможет уберечь вас от множества неприятных проблем и позволит в полной мере насладиться приобретением!

 

Записаться на ремонт
Ваша заявка отправлена.
Записаться на ремонт
Ваша заявка отправлена.