г. Самара, Волжское шоссе, 11
Время работы с 9:00 до 19:00

Преимущества и недостатки автомобильного пылесоса

У любого устройства есть плюсы и минусы. Купить автомобильный пылесос – не проблема. Но, чтобы потом не жалеть о потраченных деньгах, стоит сначала взвесить все плюсы и минусы прибора.

Преимущества

Пыль в салоне автомобиля, особенно, выполненном из текстиля, собирается очень быстро. Большое ее количество негативно сказывается на здоровье водителя и пассажиров, может привести к аллергической реакции и даже приступу астмы. Регулярная уборка в салоне – обязательное условие комфортной и безопасной езды.

Некоторые автовладельцы утверждают, что достаточно провести химчистку салона раз в 2-3 месяца, чтобы не думать о загрязнениях. На практике же все не так просто. Немало водителей активно эксплуатируют машину, и она нуждается в уборке гораздо чаще. Портативный автомобильный пылесос позволит поддерживать чистоту в салоне и оперативно устранять загрязнения, а не ждать следующей поездки в химчистку.

Вот еще несколько плюсов ручного пылесоса для автомобиля:

Недостатки

Главный минус автомобильных пылесосов – низкая мощность. Устройство работает от батареи, которая попросту не способна обеспечить необходимый вольтаж. Водители рекомендуют проводить очистку салона в 2 этапа: сначала поднять грязь с текстиля с помощью обычной щетки, а потом уже пройтись пылесосом.

На что обращать внимание при покупке

Выбирая автомобильный пылесос, следует обращать внимание на такие факторы:

Сравнение с бытовым пылесосом

Мощность бытового и автомобильного пылесоса примерно одинаковая. Возможности уборки также зависят от типа устройства. Но вот с точки зрения практичности здесь – небо и земля.

Далеко не у всех есть возможность вынести из дома обычный бытовой пылесос, подключить его к розетке и убраться в машине. Тем более, устройство довольно габаритное, поэтому автовладелец устанет уже через 5-10 минут уборки. Да и убраться в проблемных местах все равно не получится – редко бытовые пылесосы оснащены специальными насадками.

Другое дело – ручной автомобильный пылесос. Он разработан специально для уборки салона машины. И с этой задачей устройство справляется отлично, не уступая в мощности бытовому пылесосу.

Популярные модели

На рынке автомобильных устройств представлены товары десятков производителей. Лучшие пылесосы производят фирмы Heyner, VOIN, Elegant Cyclonic Power, Kitfort. У последних особой популярностью пользуются модели КТ-537-2, КТ-537-3, КТ-537-1. Ручные пылесосы для автомобиля представлены в разных дизайнах, цветовых решениях. Выбирайте любой вариант на свой вкус – монохромный, черно-красный, белый или другой. Вариантов хватает с лихвой!

Автомобильный пылесос – действительно удачное приобретение. Девайс стоит сравнительно недорого, при этом позволит поддерживать чистоту в салоне, а в случае форс-мажора быстро убрать мусор, не разнося его по салону. Кстати, прибор станет отличным подарком автовладельцу. 

Записаться на ремонт
Ваша заявка отправлена.
Записаться на ремонт
Ваша заявка отправлена.