г. Самара, Волжское шоссе, 11
Время работы с 9:00 до 19:00

При езде по дороге с поврежденным покрытием деталь деформируется, что со временем приводит к выходу из строя рулевой рейки. Давайте разберемся, дорого ли рулевую рейку Mazda 6 Gh купить, можно ли заменить ее самостоятельно, в чем заключается причина неисправности и как определить, что деталь вышла из строя.

Причины неисправности

Есть две основные причины выхода из строя механизма рулевой рейки Mazda 6: движение по неровным дорогам, а также попадание влаги внутрь корпуса.

Еще одна частая причина неполадок рулевой рейки – мелкие частицы пыли и песка, засоряющие механизм. Если вам часто приходится ездить по пыльным дорогам, необходимо постоянно следить за состоянием пыльников, перепускных трубок. Это поможет предотвратить внезапную поломку автомобиля в дороге.

Также причинами поломки рулевой рейки Mazda 6 могут стать неаккуратные действия водителя, среди которых:

Эти и многие другие факторы, которые можно объединить в категорию «агрессивная манера вождения», провоцируют ускоренный износ и поломку важнейших деталей. В результате элементам рулевого управления требуется калибровка, ремонт или полная замена.

Признаки поломки рулевой рейки Mazda 6

Основные признаки неисправности рулевой рейки Mazda 6 выглядят следующим образом:

Как предотвратить поломку рулевой рейки Mazda 6

Любой механизм со временем изнашиваться. Но, придерживаясь определенных правил профилактики, можно значительно продлить срок его эксплуатации. И рулевая рейка Mazda 6 – не исключение.

Эксперты рекомендуют:

Аккуратное вождение и своевременное ТО автомобиля гарантирует Mazda 6 отличную управляемость и высокую безопасность движения.

Ремонт узла

Рулевая рейка Mazda 6 состоит из следующих элементов:

Все эти детали связаны в один узел, который крепится к подрамнику тремя болтами.

Ремонт рулевой рейки – трудоемкий процесс. Самостоятельно выполнить его практически невозможно. Он проходит следующим образом:

Далее проводится визуальный осмотр узла. Затем он полностью разбирается, производится замена вышедших из строя элементов. Некоторые из них шлифуются специалистом на токарном станке. Сборка производится в обратном порядке, но с рядом нюансов. В обязательном порядке проводится развал-схождение с использованием специального стенда.

На автомобилях линейки GG приходится дополнительно сливать жидкость гидроусилителя руля. Все эти манипуляции требуют немалых знаний и опыта. Поэтому в случае неисправности рулевой рейки Mazda 6 нужно срочно обратиться в надежный сервисный центр. Цена ремонта зависит от сложности поломки. 

Записаться на ремонт
Ваша заявка отправлена.
Записаться на ремонт
Ваша заявка отправлена.