г. Самара, Волжское шоссе, 11
Время работы с 9:00 до 19:00

Виды приспособлений для удаления снега с авто

Сегодня на автомобильном рынке представлено большое количество различных аксессуаров для очистки кузова машины от снега. Они делятся на 3 большие категории.

Щетка для снега

Самый простой и распространенный вариант. Представляет из себя щетку со средне-жестким ворсом и ручкой. Преимущества такой модели:

Главный недостаток обычной щетки – прибор не справляется с обледенением.

Пластиковый скребок

Девайс, предназначенный для уборки корочек льда с кузова автомобиля. Есть модели с разной формой и дизайном, а также дополнительными функциями – например, водосгоном. Это полезно, когда перед чисткой автомобиля водитель включает прогрев салона, и лед начинает таять.

Главное преимущество пластикового скребка – эффективность в работе с наледью. А вот снег убрать таким аксессуаром будет проблематично.

Есть еще один очень интересный вариант скребка – с варежкой. Он подходит для тех, кому неудобно держать аксессуар в перчатках, но и руки без них совсем мерзнут. Представляет из себя обычный скребок, на рукоятке которого находится специальный тканевый кармашек.

Щетка со скребком

Комбинированная модель, которая сочетает в себе щетку и скребок. Последний может быть расположен как спереди, так и сзади аксессуара, в зависимости от конкретного варианта. Это одна из самых популярных щеток, которая эффективно справляется как со снегом, так и с наледью.

На что обращать внимание при выборе

Наиболее оптимальный вариант – универсальная щетка со скребком. Он избавит от необходимости приобретать два разных аксессуара и возить оба с собой. При выборе нужно обращать внимание на следующие аспекты:

Также немалую роль играет вес изделия. Щетка не должна быть слишком тяжелой, иначе вы будете быстро уставать во время чистки снега.

Чем нельзя чистить авто от снега

Некоторые автовладельцы упорно отказываются от покупки специальной щетки, хотя стоит она совсем не дорого, предпочитая очищать автомобиль от снега подручными средствами. Что только не идет в ход для этих целей! Но есть несколько вещей, которыми категорически не рекомендуется чистить кузов машины в холодное время года:

Эксперты рекомендуют готовиться к зиме заранее, чтобы потом не приходилось чистить машину от снега всем, чем попадется под руку. Нужно выбрать и купить качественную щетку, которая значительно ускорит процесс очистки кузова автомобиля в зимнее время года. Хороший аксессуар прослужит не один год и позволит сэкономить уйму времени.

Записаться на ремонт
Ваша заявка отправлена.
Записаться на ремонт
Ваша заявка отправлена.