г. Самара, Волжское шоссе, 11
Время работы с 9:00 до 19:00

Норма данного показателя зависит от нескольких факторов:

Обычно на стойках двери или в бардачке каждой машины приклеены специальные таблички, где указано, какое давление должно быть в шинах. Но если речь идет об авто со вторичного рынка, данные в таблице могут быть стерты. Поэтому для определения оптимального давления в покрышках лучше обратиться в автосервис.

Существуют нормативы давления в шинах соответственно типоразмеру. Давайте разберемся, какие нормы являются рекомендованными и в каких случаях данная информация может быть неактуальной.

Усредненные показатели давления

Давление в покрышках измеряется в атмосферах (или барах). Вот усредненные нормативы:

Самостоятельно экспериментировать с давлением в шинах автомобиля не стоит. Если вы сомневаетесь, лучше отправляйтесь в сервис и доверьте вопрос собственной безопасности профессионалам.

Последствия отклонений от рекомендованных норм

Отклонения от нормы давления в шинах автомобиля может быть разным. Соответственно, и негативные последствия этого тоже отличаются. Рассмотрим основные отрицательные результаты проблем с давлением в покрышках.

Если давление выше

В этом случае автовладельцу придется столкнуться со следующими проблемами:

Если давление ниже

Данная ситуация чревата такими последствиями:

Эксперты советуют проверять давление в покрышках автомобиля раз в месяц. Если уровень загруженности машины постоянно меняется, делать это нужно чаще.

Сезонные нюансы

Давление в автомобильных шинах может отличаться в зависимости от температуры окружающей среды. Простая физика: при высоких температурах газ, которым накачаны шины, расширяется, а при низких – сжимается. Поэтому придерживайтесь следующих правил:

Тактика весной и осенью также зависит от окружающей среды. Если наблюдаются резкие перепады температур, стоит внимательно следить за давлением в шинах. Малейшие изменения в управлении автомобилем должны стать сигналом к тому, что нужно проверить давление в покрышках и отрегулировать его при необходимости.

Дополнительные рекомендации

Вот несколько полезных советов по теме давления в автомобильных покрышках:

Процедура проверки не занимает много времени и стоит совсем недорого. Но это лучшее вложение в собственный автомобиль. Контроль давления в шинах транспорта позволит предотвратить массу проблем, свести к минимуму риск возникновения аварийных ситуаций на дороге. Не пренебрегайте безопасностью. Следите за автомобилем, и тогда он прослужит вам долгие годы без серьезных поломок!

Записаться на ремонт
Ваша заявка отправлена.
Записаться на ремонт
Ваша заявка отправлена.