г. Самара, Волжское шоссе, 11
Время работы с 9:00 до 19:00

Что влияет на срок службы аккумулятора

Каждое устройство имеет определенные эксплуатационные характеристики. Однако есть ряд внешних факторов, которые могут значительно сократить жизнь АКБ:

Кстати, большинство автомобильных аккумуляторов изготавливаются по необслуживаемой технологии. Это значит, что разобрать и отремонтировать вышедший из строя прибор нельзя. Производители делают это для того, чтобы пытливые автовладельцы не вмешивались в конструкцию устройства.

Как продлить срок службы батареи

Продлить срок эксплуатации АКБ довольно просто – ничего сверхъестественного для этого делать не придется. Необходимо придерживаться рекомендаций экспертов:

Советы от автолюбителей

Собрали еще несколько полезных рекомендаций от опытных автовладельцев – эти советы также помогут продлить срок службы батареи:

Как видите, срок службы аккумулятора вполне реально продлить. Полно автовладельцев, которые пользуются одной батареей 10, 15 и даже 20 лет, совершенно не жалуясь на ее работу. Конечно, здесь многое зависит от изначального качества АКБ. Однако выполнение простых рекомендаций избавит вас от необходимости каждые 5 лет менять аккумулятор. 

Записаться на ремонт
Ваша заявка отправлена.
Записаться на ремонт
Ваша заявка отправлена.