г. Самара, Волжское шоссе, 11
Время работы с 9:00 до 19:00

Тормозные диски имеют определённую степень износа, поэтому требуют периодической замены на новые. Так, тормозные диски следует заменить на новые в следующих случаях: 

 

Как выбрать тормозные диски?

Чтобы не ошибиться в выборе тормозных дисков, необходимо придерживаться следующих пяти простых правил:

1. Уточните характеристики тормозных дисков, которые подходят именно для вашего транспортного средства

Для этого потребуется открыть сервисную книжку автомобиля и найти в ней следующую информацию: 

 

2. Подберите подходящий тип тормозных дисков для передней и задней осей

При выборе наиболее подходящего вида тормозных дисков следует ориентироваться на параметры, которые непосредственно рекомендованы производителем транспортного средства автомобиля, а также учитывать ваш собственный стиль вождения. Так, можно выбрать:

 

3. Определитесь с производителем (торговой маркой) тормозных дисков

Здесь необходимо иметь в виду, что оригинальные тормозные диски стоят в несколько раз дороже аналогов. При этом, ни один производитель автомобилей в мире не производит тормозные диски, а заказывает их у сторонних компаний-изготовителей. Именно поэтому практически во всех случаях есть смысл приобрести аналог.

В настоящее время на рынке представлен достаточно широкий ассортимент торговых марок тормозных дисков. Среди них лидирующие позиции занимают следующие компании:

 

4. Обязательно проверьте тормозные диски перед покупкой

Проверять тормозные диски перед самой покупкой необходимо для того, чтобы не наткнуться на подделку. В частности, оригинальные тормозные диски можно отличить от товара-подделки по следующим признакам:

 

5. Опробуйте новые тормозные диски в деле

Если после установки новых тормозных дисков вы столкнётесь с теми или иными проблемами при торможении, то сразу же обратитесь к специалистам сервисного центра. Ни в коем случае не пренебрегайте возникшими неполадками и не пытайтесь самостоятельно исправить ситуацию. Помните, что в ряде случаев подобные действия могут привести к ещё более серьёзным и печальным последствиям! 

Ко всему вышесказанному стоит добавить, что: 

Записаться на ремонт
Ваша заявка отправлена.
Записаться на ремонт
Ваша заявка отправлена.